«Красновский потянет!» Силач из Костанайской области готов установить рекорд Казахстана

Работник АО «ССГПО» Евгений Красновский уже не впервые заявляет о себе на спортивной арене. Больше 15 лет назад парень увлекся пауэрлифтингом, стал мастером спорта международного класса, имеет ряд регалий: пятикратный чемпион РК по пауэрлифтингу, член сборной команды страны, серебряный призер чемпионата Азии. А еще Евгений в числе первых вошел в «Золотую книгу молодежи Рудного», пишет Qostanay.TV со ссылкой на ИА Город.

В последние годы Евгений увлекся силовым экстримом, и среди стронгменов Казахстана и Урала стал довольно известен благодаря своей богатырской силе. Все мы помним, как на День города в прошлом году Евгений тянул в одиночку целый «КамАЗ» весом 10 тонн, став одним из лучших в шоу «Стальной характер».

И теперь, в День Независимости Казахстана, Евгений Красновский планирует поднять штангу весом 400 килограммов. По примеру исландца Хафтора Бьернссона, установившего новый мировой рекорд в экипировочной становой тяге. Евгений же намерен стать рекордсменом своей страны. А там видно будет.

Евгений усиленно тренируется в зале «Горняк», также развернул масштабную информационную кампанию в социальных сетях. У спортсмена есть спонсор из числа местных производителей продуктов питания. Евгений уверен, что ему удастся установить рекорд страны – Красновский потянет!

Ирина Старикова