Кубок Казахстана по гиревому спорту выиграл пожарный из Костаная

Кубок Республики Казахстан по гиревому спорту в Уральске собрал около 100 спортсменов из всей страны. Костанайскую область представили два человека, входящие в сборную страны. Один из них — Дмитрий Балацко — стал лучшим на турнире, пишет Qostanay.TV.

Сержант гражданской защиты Дмитрий Балацко — старший пожарный-спасатель СПЧ-1 Костаная. Он уже 10 лет работает в противопожарной службе, а гиревым спортом занимается 12 лет. Гордится тем, что делает успехи в спорте и приносит первые места нашей области. В этот раз он завоевал не только кубок, но и поставил рекорд Казахстана. Дмитрий поднял гирю весом 85 килограммов 201 раз. Его тренер Карпенко Сергей отметил, что это отличный результат.

— Дмитрий, с какого момента вы стали заниматься гирями, почему именно этот спорт?

— В юности я видел, как мой одногруппник из колледжа занимается этим. Видел азарт и горящие глаза от любви к спорту. Думаю, что я хотел также чего-то достичь в спорте и мне помог чужой пример стать гиревиком.

Уходящий 2021 год запомнился яркими победами Дмитрия. На чемпионате Азии Балацко занял 1 место, на чемпионате мира – 3 место, на турнире в Щучинске – 1 место, в Актобе — 1 место. И всё это не считая областных соревнований.

Qostanay.TV поздравляет Дмитрия Балацко с победой в Кубке Казахстана. Так держать!