Малика Муктарова победила на Кубке Мира по пара танцам

Малика Муктарова завоевала золото на Кубке Мира по пара танцам на коляске, пишет Qostanay.TV со ссылкой на Костанайские новости.

Турнир прошел 10-11 сентября в Кошице (Словакия). Здесь воспитанница костанайского спорта, чемпион Мира и Азии, Малика Муктарова добавила новый трофей. При этом танцевала девушка на чужой коляске. Авиакомпания потеряла багаж нескольких спортсменов. В своем Instagram девушка с присущим ей юмором так описала ситуацию.

«Наша сборная прошла очень трудный путь, прежде чем выйти на паркет… У пяти человек из сборной не пришел багаж — танцевальная коляска, костюмы для выступления, косметика, обувь и многое другое. В том числе и у меня. Нет самого главного — коляски! Было очень тяжело находить замену, чтобы техника движений не сменилась, искать подходящие по теме костюмы. Но мы это сделали!» — сообщила Малика.

Она поблагодарила страны, что вызвались помочь, а также ребятиз сборной, за их креативность и умение быть позитивными в любой ситуации.

«А самое главное спасибо — тренеру Алие Туссупбековой, которая была суперспокойной, а внутри, конечно, была буря. Но видя ее спокойствие, мы понимали, что все будет хорошо. Обожаю вас ребят!» — закончила свой пост Малика Муктарова.