Мужчины и женщины поиграли мускулами в Костанае

В Костанае прошел турнир по бодибилдингу. Третий открытый Кубок собрал спортсменов из Нур-Султана, Караганды, Петропавловска, Кокшетау, Сатпаева, Балхаша, Костаная и Рудного, пишет Qostanay.TV со ссылкой на Костанайские новости.

Рекламы турнира не было.

«Из-за карантинных ограничений мы не рассчитываем на зрителей», – поделился один из организаторов. Аудиторию составляли в основном родственники и друзья спортсменов. Особую поддержку и большое представительство имели участники из Рудного.

Зал устроил овацию рудничанке Алене Щегловой, которая победила в категории фитнес-бикини (до 168 сантиметров). В категории велнесс бикини победительницей стала представительница столицы Екатерина Гурова. Велнесс – категория для женщин со спортивным телосложением, которые демонстрируют большую массу тела в области бедер и ягодиц.

Существует стереотип, что культуризм – это вздутые вены, гипертрофированные мышцы. На турнире таких спортсменов не было. Категория менс физик, к примеру, подразумевает прокачанный, рельефный торс, пропорциональное соотношение плеч и бедер, не перекачанные ноги, здоровый вид кожи. В абсолютном разделе победу здесь праздновал Максим Ким из Караганды.

Фарид Дандыбаев, фото автора