Неужели обкассаились? В Сети обсуждают информацию о трансферном запрете для «Тобола»

Международная федерация футбола наложила трансферный бан на ФК «Тобол». Об этом на своей странице в Facebook сообщил Дмитрий Васильев. Он отметил, что тоже получил уведомление от ФИФА, пишет Qostanay.TV со ссылкой на Vesti.kz.

По словам Васильева, причиной стала задолженность перед защитником Фернандером Кассаем. Запрет наложен как на международные, так и внутренние трансферы.

«Срочно! Только что мы получили уведомление от Дисциплинарного комитета ФИФА о том, что с сегодняшнего дня (02 февраля 2021 года) на ФК «Тобол» наложен трансферный бан как на международные, так и на внутренние трансферы игроков в связи с неисполнением решения ПРС ФИФА от 25 ноября 2020 года в части выплаты футболисту-профессионалу Фернандеру Кассаю компенсации за незаконное расторжение трудового договора. Уведомление направлено мне, футболисту, ФК «Тобол» и Казахстанской федерации футбола, которую ФИФА обязал немедленно прекратить регистрацию новых игроков «Тобола», — написал бывший директор «Актобе» и «Жетысу» Васильев.

Как стало известно Meta-ratings.kz, наложение запрета на осуществление трансферов в отношении «Тобола» могло быть ошибкой со стороны ФИФА.

Клуб не получал полный текст решения от Международной федерации футбола о необходимости выплаты компенсации защитнику Фернандеру Кассаю за разрыв контракта, в связи с чем «Тобол» был лишен возможности оспорить решение в Спортивном арбитражном суде (CAS).

Не исключено, что это стало возможным в результате технической ошибки со стороны ФИФА, ведь организация должна была дождаться решения CAS и только после этого наложить трансферный бан.

Скорее всего, в ближайшие дни «Тобол» выступит с официальным разъяснением в отношении дела Фернандера Кассая.