Ничья в Костанае: «Тобол» и «Астана» получили по очку

Костанайский «Тобол» провел очередной домашний поединок в рамках третьего тура чемпионата Казахстана по футболу, пишет Qostanay.TV.

Соперник был не из простых — бронзовый призер прошлого сезона «Астана». До перерыва на поле шла равная игра далеко не на предельных скоростях. Тем не менее, костанайцам удалось создать не только несколько моментов для взятия ворот подопечных Андрея Тихонова, но и открыть счет. Гол на 21-й минуте после подачи с углового забил защитник «Тобола» Сергей Малый.

Во втором тайме команда из столицы с первых же минут попыталась прибрать инициативу к своим рукам, и одна из атак вполне могла закончиться голом в ворота Александра Мокина, но полузащитник «Астаны» Валерий Чуперка пробил мимо.

Гости продолжали попытки переломить ход матча, предоставив «Тоболу» раз за разом убегать в контратаку. В итоге удача улыбнулась все-таки астанчанам. Так же после углового счет сравнял Жарко Томашевич, и произошло это на 83-й минуте.

Остаток встречи обе команды ничего для победы не сделали — ничья 1:1.

Следующий матч команда из Костаная проведет на выезде. Футболистов «Тобола» ждет нелёгкий поединок в Талдыкоргане против местного «Жетысу».