Олимпийский чемпион Александр Блинов замерз насмерть возле дома

Чемпион Олимпиады-80 по конному спорту Александр Блинов замерз насмерть в Подмосковье. Подробности трагедии сообщает Tengrinews.kz. со ссылкой на МК.

Блинов пропал 9 февраля. Олимпийского чемпиона искали все эти три недели, прошедшие после его исчезновения. К поискам подключились сотрудники полиции, волонтеры. Однако никаких результатов добиться не удалось.

2 марта тело известного спортсмена-ветерана нашли в глубоком снегу неподалеку от конюшни в селе Андреевское, где он работал.

По словам давнего друга погибшего Александра Евдокимова, оказалось, что Блинов не добрался до домика, в котором жил, буквально 150 метров.

«Сотрудникам полиции удалось при помощи найденных свидетелей и записей с камер наблюдения выяснить обстоятельства, предшествовавшие трагедии. В тот злополучный день Саша поехал в Можайск. Зашел в банк, оттуда, сняв деньги, отправился в супермаркет. Судя по кадрам видео, он уже после выхода из магазина был не совсем в хорошем состоянии. Возвращался в Андреевское на такси. Однако до самого дома его не довезли, высадили метров за 500. Как объяснил водитель, машина проехать дальше не могла из-за снежных заносов. Но эти несколько сотен метров Александру одолеть оказалось не под силу», — рассказал Евдокимов.

Александр Блинов — победитель московской Олимпиады-80 в командном троеборье. Кроме того, он завоевал серебряную медаль в индивидуальном зачете. Спортсмен получил звание заслуженного мастера спорта Советского Союза.