Осечка в Таразе: «Тобол» больше не лидер в чемпионате Казахстана

Костанайский «Тобол» в рамках 21 тура чемпионата Казахстана по футболу играл в гостях с «Таразом», пишет Qostanay.TV.

Чтобы удержать 1 место по итогам тура, гостям нужна была исключительно победа. Первая треть стартового тайма осталась за жамбылцами — серия острых атак едва не привела к голу в ворота жёлто-зелёных. Однако, дальнейшее течение сорокапятиминутки было окрашено в костанйские цвета — «Тобол» легко создавал и так же легко транжирил свои моменты.

Пожалуй, ключевым событием до перерыва стало явное нарушение правил в штрафной «Тараза», когда хозяйский защитник сплёл ноги Горану Тошичу. Однако, судья Игорь Чесноков в этом криминала, к сожалению, не увидел. Так команды и ушли в раздевалки на кратковременный отдых при счете 0:0.

После перерыва «Тобол» стал наращивать свое преимущество во владении мячом, хозяева же уповали на контратаки. К сожалению, все карты лидировавшего до этого тура клуба из Костаная таразцы уверенно побили. В итоге 0:0. Случилась потеря очков, которые для «Астаны» теперь вполне могут стать золотыми.

Следующий матч костанайцы проведут 22 сентября дома против «Кызылжара» из Петропавловска. Это будет ответная встреча 1/4 финала Кубка Казахстана. Первый поединок в гостях «Тобол» выиграл со счетом 1:0.