Переход в «Рубин» экс-костанайца Александра Зуева обошелся казанцам в миллион евро

Казанский «Рубин» заплатил 1 миллион евро за трансфер уроженца Костаная Александра Зуева, сообщает Qostanay.TV со ссылкой на Inkazan.ru.

Вчера, 10 августа, клуб объявил, что подписал четырехлетний контракт с Зуевым. Футболист, который в этом сезоне переквалифицировался в левого защитника, играл за «Рубин» на правах аренды — права на него принадлежали «Ростову».

Соглашение с футболистом рассчитано на четыре года. О том, на каких условиях состоялся трансфер, не сообщается. О переходе сообщили также в пресс-службе «Ростова». По данным Inkazan, трансфер обошелся казанскому клубу в 1 миллион евро.

Зуев прошлый сезон провел в «Рубине» на правах аренды. За казанский клуб он провел 17 матчей, в которых не отметился результативными действиями.

По данным портала Transfermarkt, трансферная стоимость Зуева составляет 1,5 миллиона евро. При этом при переходе в «Рубин» он стоил 2 миллиона. Контракт с «Ростовом» действовал до 30 июня 2022 года.

Для 24-летнего Зуева «Рубин» стал четвертой командой в российской премьер-лиге. Ранее он также выступал за «Крылья Советов» и московский «Спартак».

Напомним, родился Зуев в Костанае. Футболом он начинал заниматься в детской школе «Тобола», а в 2005 году вместе с семьей переехал в Челябинск. На юношеском уровне игрок выступал за клуб «Чертаново».

В 2013 году Зуев в составе юношеской сборной России (до 17 лет) стал чемпионом Европы. Через год вместе с командой он дошел до финала Евро (до 19 лет). Также хавбек выступал за молодежную сборную.