Первый областной турнир по киберспорту завершился в Костанае

Первый областной турнир по киберспорту завершился в Костанае. По информации РСК, соревнования «KSK FastCUP» проходили по дисциплине Counter-Strike: Global Offensive. В турнире участвовали 18 команд с разных колледжей области, пишет Qostanay.TV.

— Турнир посвящен 80-летию технического и профессионального образования Костанайской области, — рассказывает о ходе турнира директор Костанайского строительного колледжа Арман Шамшин. — В командах принимало участие по пять спортсменов. Все игры, включая финал, транслировались в социальные сетях. Итоговое первенство прошло с участием одного из топовых казахстанских комментаторов в данной дисциплине Нурлана Цунами Абаева.

Турнир стартовал 1 февраля. Все игры, кроме финальных, проводились в формате «Best of 1» — до первой победы. Финальные баталии прошли 11 февраля в формате «Best of 3» (до двух побед).

По словам организаторов, главной целью турнира стало привлечение к занятиям киберспортом студентов для организации активного досуга, а также содействие становлению и воспитанию командного духа, важного в профессиональном и социально-культурном плане.