Почему проиграл на Олимпиаде Василий Левит, объяснил тренер

Главный тренер сборной Казахстана по боксу Галымбек Кенжебаев прокомментировал корреспонденту Vesti.kz в Токио поражение своих лидеров на Олимпиаде-2020, передает Tengrinews.kz.

Напомним, в категории до 69 килограммов Абылайхан Жусупов потерпел поражение от американца Деланте Джонсона, в весе до 91 килограмма Василий Левит уступил испанцу Эммануэлю Рейесу, в весе до 81 килограмма Бекзад Нурдаулетов потерпел поражение от россиянина Имама Хатаева, а в весе до 57 килограммов Серик Темиржанов не смог пройти американца Дюка Рагана.

«Бекзад пропускал удары, которые судьи считали. Бой, конечно, сложный. Первый раунд упустил, второй раунд выиграл, третий раунд прошел в равной борьбе. Инициатива была у нашего боксера, но там сечки начались, остановки, и в общем бой получился… Россиянин — один из серьезных соперников у Бекзада. Здесь, конечно, легких не бывает. Я за этот бой переживал очень сильно», — рассказал Кенжебаев.

Главный тренер прокомментировал и поражение Василия Левита.

«Случилось то, что случилось. Пропустил удар. Видимо, у него уже обратный процесс пошел. После турнира в Иордании он никак не мог набрать форму, у него эти проблемы были. В физическом плане и в психологическом, думаю, свою роль сыграло», — объяснил он.

По словам Кенжебаева, бой Абылайхана Жусупова с американцем был очень близким. «Близкие бои можно туда отдавать, отдают в ту сторону. Здесь Олимпиада. Ребята все понимают, мы говорим, что надо превозмочь себя, пойти вперед, заставить поработать. Стараются, но, видите, пропускают удары где-то, но видят…» — отметил тренер.

Напомним, что ранее свои стартовые бои выиграли Сакен Бибосынов и Закир Сафиуллин. При этом единственная боксерша из Казахстана Надежда Рябец проиграла на старте Олимпиады-2020.