Пока хоронили звезду футбола, его дом был ограблен

Похороны легендарного футболиста Паоло Росси превратились в… детективную историю. Об этом пишет Qostanay.TV со ссылкой на zakon.kz.

Обладатель «Золотого мяча» 1982 года экс-нападающий сборной Италии Паоло Росси скончался 9 декабря от рака легких, а похоронен был 12 декабря. Пока город Сиена, что находится в Тоскане, скорбил по выдающемуся футболисту, ушедшему из жизни в возрасте 64 года, некоторые «личности» умудрились нажиться на чужом горе.

По информации Ansa, жена Росси Федерика Каппеллетти, вернувшись домой после похорон, была напугана и шокирована: неизвестные вскрыли замки и серьезно «поработали» внутри. Воры вынесли из дома часы Rolex, которые обычно носил Паоло Росси, и небольшая сумма денег — около 150 евро. Известно, что семейные реликвии и многое другое хранились в других местах, учитывая, что в прошлом в этом районе были и другие кражи.

Однако, точная инвентаризация будет проведена только в ближайшие несколько дней. Мэр Бучине Никола Бенини, обращаясь к журналистам, сказал, что он был шокирован произошедшим, так же как город готовится вспомнить Паоло Росси с публичным мероприятием, которое состоится в течение недели, и посвятить ему местный стадион.

Полиция уже ищет преступников.