Сборная Казахстана проиграла на старте отбора к Евро-2024

В первом матче отборочного раунда чемпионата Европы 2024 года сборная Казахстана дома играла с командой Словении, пишет Qostanay.TV со ссылкой на Sports.kz.

Стартовые составы команд выглядели следующим образом:

• Казахстан: Шацкий, Габышев, Малый, Марочкин. Быстров, Вороговский, Оразов, Тагыберген, Дарабаев, Самородов, Аймбетов;
  • Словения: Облак, Балковец, Бийол, Блажич, Карничник, Вербич, Станкович, Гнезда-Черин, Стоянович, Шешко, Целар.

Гости были фаворитами и больше владели мячом с первых минут, но со всеми их выпадами справлялся Игорь Шацкий. А вот с ударом головой Максима Самородова словенец Ян Облак ничего поделать не смог. Первая половина завершилась минимальным перевесом хозяев 1-0.

Увы, уже на старте второго тайма вышедший на замену Давид Брекало после углового ударом головой счет сравнял. Словенцы продолжили наступать и забили ещё раз — мяч на счету Жана Випотника.

В итоге наша команда уступила со счетом 1:2.

26 марта казахстанцы дома проведут второй матч в евроотборе против сборной Дании.

Казахстан — Словения 1:2 (1:0)

Голы: Самородов 24 (1:0), Брекало 47 (1:1), Випотник 78 (1:2).