Сборная Казахстана в драматичном матче вырвала ничью у Украины

Cборная Казахстана в матче отборочного раунда чемпионата мира 2022 года в Нур-Султане сыграла против Украины, пишет Sports.kz.

Стартовые составы выглядели следующим образом:

Казахстан: Покатилов, Быстров, Марочкин, Логвиненко, Малый, Валиуллин, Тагыберген, Куат, Васильев, Нургалиев, Шушеначев.

Украина: Пятов, Миколенко, Матвиенко, Забарный, Караваев, Соболь, Зинченко, Сидорчук, Ярмоленко, Буяльский, Яремчук.

Гости прибыли в Нур-Султан с новым главным тренером, который действует с приставкой и.о., и проблемами с составом. Александр Петраков не смог рассчитывать на целый ряд основных игроков. Тем не менее, это не помешало ему оставить на скамейке лидера Руслана Малиновского.

Талгат Байсуфинов же несколько удивил стартом. В нем не оказалось Бактиера Зайнутдинова. Гости с первых минут пошли в атаку и уже на второй минуте красивым ударом издали забил Роман Яремчук. Следом украинцы дважды попадали штанги и единожды сотрясли перекладину. Только к середине тайма казахстанцы опомнились, старались бить издали, но выходило не особо опасно. После перерыва хозяева не стали садиться в оборону. Дважды Стас Покатилов спасал хозяев после выходов один на один Николая Матвиенко и Эдуарда Соболя. А затем забил Абат Аймбетов, но, к сожалению, из офсайда.

Игра шла на встречных курсах. Команды провели замены, и Руслан Валиуллин отметился, уже с игры. Украинцы бросились в атаку, Виктор Цыганков и Андрей Ярмоленко упустили убойные моменты. Продолжал показывать себя Покатилов, который все-таки пропустил на 93-й минуте. Однако тут снова слово сказал Валиуллин. 2:2 — ничья.

4 сентября казахстанцам предстоит сыграть на выезде против Финляндии.

Казахстан — Украина 2:2 (0:1)

Голы: Яремчук 2 (0:1), Валиуллин 74 (1:1), Сикан 90+3 (1:2), Валиуллин 90+6 (2:2).