Школа бокса готовится к открытию в Костанае

В Костанае готовится к открытию школа бокса. Ее разместят в здании бывшего картинг-центра вблизи набережной по улице Гашека. По словам представителей акимата областного центра, строительные работы, которые обошлись бюджету в 240 млн тенге, близятся к завершению. Уже в конце ноября школа бокса будет готова принимать спортсменов, пишет Qostanay.TV со ссылкой на Алау-ТВ.

С июля по правилам госпрограммы здесь трудится 72 человека, которые, как отмечают представители акимата Костаная, смогли в кротчайшие сроки реконструировать два этажа здания под объект, где будут обучать азам бокса.

«Здание двухэтажное, есть подвалы, там полностью сделана реконструкция комнат под душевую. Много чего было сделано и по инженерным коммуникациям в том числе», — рассказал главный специалист отдела строительства акимата Костаная Серик Беккалиев.

Теперь в здании расположатся буфетная, гардеробная, душевые, будет даже сауна. Кроме того, предусмотрен и санузел для людей с ограниченными возможностями. Среди оборудования — обязательные бойцовские груши до 180 кг, а также силовые тренажеры и шведские стенки. Однако, больше всего здесь гордятся рингами — самыми новыми и самых современных стандартов.

«Ринги на первом этаже выполнены по олимпийскому стандарту, по размеру 7,8*7,8 — это по стандарту. Еще будут установлены табло, где будут указываться вес, страна или область и категорию, электронные табло. Мы установили пластиковые трибуны, они на колесиках , можно сдвигать, на 105 мест»,- сообщил начальник строительного участка Асхат Садвакасов.

Сейчас, по словам строителей, в школе бокса работы завершены на 90%. Осталось провести благоустройство территории, а также завершить установку тренажеров и сантехники.

Остается добавить, что новая школа бокса рассчитана примерно на 60 человек.

Татьяна Калюжная