СОБРовцы Костаная вернулись с медалями с Кубка страны по самбо

Сотрудники специального подразделения ДП Костанайской области завоевали призовые места на Кубке Республики Казахстан по борьбе самбо и боевому самбо. Турнир проходил в городе Актау, пишет Qostanay.TV со ссылкой на Костанайские Новости.

Инспектор СОБРа, старший лейтенант полиции Асқар Абдулла принес области золотую медаль в этих соревнованиях, а инспектор СОБРа Сая Ауельбекова стала серебряным призером в Кубке. Полицейские представляли сборную Костанайской области.

Это республиканские соревнования престижного уровня, которые объединяют профессионалов в борьбе самбо и по боевому самбо. В них принимают участие спортсмены со всех областей страны. Среди них чемпионы мира и страны в этом виде спорта, а также призеры различных соревнований. Поэтому конкуренция была большая.

— Мне выпало бороться против спортсменов из Алматинской и Западно-Казахстанской областей. В обоих поединках одержала победу, — рассказывает Сая Ауельбекова.

Наша спортсменка также призер многих соревнований международного и республиканского уровня. Сая пришла служить в специальное подразделение недавно.

Командир СОБРа, подполковник полиции Жанибек Мухамеджанов отмечает, что девушки начали служить в подразделении с этого года. В Костанайской области в СОБРе сегодня служат две девушки. Сая прошла серьезный отбор благодаря своим спортивным достижениям.

Асқар Абдулла, завоевавший «золото», отметил, что в этих соревнованиях пришлось непросто. Спортсмену необходимо было проявить все свои спортивные навыки. На этих соревнованиях старший лейтенант полиции выполнил норматив мастера спорта. Теперь он представит нашу страну на Кубке мира.

Алина Сушко