Спартакиада среди полицейских проведена в Костанае

Костанайские полицейские на лыжной базе ФСО «Динамо» провели спартакиаду, пишет Saqshy.info.

В соревнованиях участвовали не только стражи порядка, но и их семьи.

Спортивное мероприятие приурочено к 30-летию казахстанской полиции и традиционно проводится в преддверии праздника Наурыз мейрамы. Начальник ДП Костанайской области, полковник полиции Ерлан Омарбеков отметил, что в Департаменте полиции проводятся различные соревнования и турниры, в которых сотрудники занимают призовые места. Накопленный опыт позволяет им успешно выступать на международных и республиканских чемпионатах.

Ежегодная зимняя спартакиада направлена на повышение имиджа казахстанской полиции и укрепление спортивных традиций в коллективе. Спартакиада включает в себя состязания в различных видах спорта. Таких как зимний футбол, армрестлинг, перетягивание каната, лыжные гонки и другие.

Для детей организовано катание на санях с горки, уроки верховой езды. В соревнованиях приняли участие три команды. Как отметили сами участники мероприятия, в различных эстафетах они получили заряд бодрости и множество положительных эмоций.

— В команду «ЮРФО» вошли сотрудники юридического отдела, управления финансового обеспечения и их семьи. Состязания дают возможность не только проявить себя в спорте, но и показать своим близким условия, которые созданы для занятия спортом в Департаменте полиции. Конечно, важно, что мы общаемся в такой обстановке, приучаем детей к спорту. Считаю, что такие мероприятия сплачивают коллектив, — отметил капитан команды Арман Алиппаев. Кстати, они и одержали победу, заняв первое место в состязаниях.

Особенно острая борьба развернулась на футбольном поле.

В роли болельщиков — дети и жены сотрудников полиции. Не уступали по накалу страстей и соревнования по перетягиванию каната. Напряженная борьба за победу и выход в финал никого не оставила равнодушным. Также полицейские соревновались в поднятии гирь и армрестлинге.

— В гиревом спорте, в котором требовалось поднять гирю максимальное количество раз и несмотря на то, что мои соперники оказались сильнее, я поднял гантели по 24 кг 18 раз и занял третье место, — говорит призер Илья Бойко.

Поделились впечатлениями и близкие сотрудников полиции.

— Дочка видит лошадей в первый раз и в восторге! Спасибо организаторам за такой семейный праздник, — сказала Мадина Баймуратова, супруга одного из сотрудников полиции.

Много радости для детей доставил момент, когда им разрешили погладить служебных собак и вместе с ними сфотографироваться!

— Отличный отдых с семьей. Захватывающие соревнования, веселые эстафеты воспитывают чувство коллективизма, взаимопомощи, самодисциплины, воли и внимания, — говорит старший инспектор Нурлан Кысабаев.

В завершении мероприятия победители отмечены кубками и грамотами.