«Сражались и победили, но выбыли» — пресс-служба «Базеля»

Несмотря на победу со счетом 2:1 над ФК «Тобол» (Костанай) в ответном матче второго квалификационного раунда Лиги конференций УЕФА 3 августа, «Базель 1893» выбыл из еврокубков, пишет пресс-служба швейцарского клуба.

«Базель 1893» в начале нашел хорошее сочетание атаки и защиты, что сделало команду решительной в первом тайме. Несмотря на некоторые многообещающие подходы, поначалу четких вариантов не было. Успех Антона Каде спустя почти полчаса с начала игры был обусловлен ​​дальним ударом. А Жан-Кевин Огюстен отыгрался с пенальти вскоре после того, как Багдат Каиров сбил Лиэма Миллара в штрафной площади.

К сожалению, по ходу первого тайма красно-синие не смогли развить этот счет. Хуже того, незадолго до перерыва хозяева также получили право на пенальти за игру рукой Финна ван Бремена. Серж Дебле также не нервничал и сократил счет до 1:2.

Во втором тайме казахстанцы были ближе к тому, чтобы сравнять счет в матче, чем «Базель 1893» к тому, чтобы сравнять общий счет. Но больше голов не было забито ни с одной из сторон. Может быть, красно-синим просто не хватило сил после обременительного пути к этой игре. И причина этого вылета, конечно, была не в этом ответном матче, а в поражении 1:3 в первом матче неделей ранее на Сент-Якоб-Парк.