Судьи лишили костанайку Волосенко лицензии на Олимпиаду

Казахстанская боксерша Римма Волосенко завершила свое выступление на стадии четвертьфинала, пишет Qostanay.TV со ссылкой на на Azattyq Rýhy.

Ее поединок против Мирославы Жедикановой, проигранный со счетом 2:3, вызвал большую негативную реакцию со стороны фанатов и болельщиков в социальных сетях.

В связи с этим вице-президент Казахстанской федерации бокса Азиз Кожамбетов дал официальную позицию федерации для средств массовой информации.

«Лицензионные турниры на Олимпийские игры проходят под эгидой Международного олимпийского комитета. К сожалению, по правилам турнира национальные федерации не имеют право подавать протесты на решения судей. Есть только наблюдатели и оценщики, которые оценивают их работу. В свою очередь мы, как Казахстанская федерация бокса, высказали свое недовольство организаторам турнира. Они сказали, что рассмотрят поединок и в случае их вины данные судьи будут отстранены от следующих боев, но, к сожалению, итоговый счет не будет пересмотрен», – прокомментировал Азиз Кожамбетов.

В четвертьфинале категории до 60 килограммов казахстанка Римма Волосенко раздельным решением судей потерпела поражение от представительницы Словакии. Поединок продлился три раунда, по итогам которых судьи отдали победу сопернице.

«Тренер всегда говорит: «Если руку не подняли, значит ты проиграла». Конечно, внутри я была уверена, что я выиграла, но судьи решили иначе. Все раунды были рабочие, не могу сказать, что какой-то труднее, это моя работа. Это рабочие моменты, не могу сказать, что устала как-то», – прокомментировала боксерша сборной Казахстана.

Таким образом, Римма Волосенко осталась без полуфинала и лицензии на Олимпиаду 2024, которая пройдет в Париже.