Тагыберген и Малый поучаствовали в избиении «Тобола»

В Шымкенте состоялся матч 6-го утра чемпионата Казахстана «Ордабасы» — «Тобол», пишет Qostanay.TV.

До перерыва небольшим преимуществом владели хозяева. Тем не менее, костанайцы по количеству голевых моментов южанам практически не уступили. А что касается голов, то на блестящий гол со штрафного полузащитника «Ордабасы» Асхата Тагыбергена гости ответили не менее красивым мячом форварда «Тобола» Сержа Дебле. 1-1.

Во втором тайме команда из Шымкента пошла вперед гораздо большими силами. И «Тобол» не выстоял. Бобур Абухаликов, Сергей Малый и Всеволод Садовский отправили нашу команду в нокаут, а заодно и на 7-ю строчку турнирной таблицы.

Счёт для любителей статистики — 4:1. Пока так.

Следующий матч костанайцы проведут дома 19 апреля. В рамках Кубка Казахстана «Тобол» сыграет с командой «Аксу» из Павлодарской области. Начало встречи в 20.00.

Гол - С. Дебле. Ордабасы - Тобол 1:1. 6 тур. Чемпионат 2023