«Тобол» экспериментальным составом проиграл «Астане»

Костанайский «Тобол» сыграл первый матч чемпионата Казахстана после перерыва, связанного с играми сборной. Наши футболисты отправились за очками в гости к «Астане», пишет Qostanay.TV.

Евроосень для костанайцев завершилась две недели назад, поэтому отныне главному тренеру жёлто-зелёных Чурчичу ломать голову относительно ротации состава необходимости нет. Сегодня и до конца сезона «Тобол» вполне может играть основой. Тем страннее выглядел набор футболистов, выбранный рулевым северян — в ворота встал не Коновалов, а Бусурманов. А в нападении вышел не Дебле, а пока что непонятно зачем купленный Мркаич.

Плохие предчувствия начали воплощаться уже в дебюте игры — уже на 5-й минуте Дарбо продырявил сетку ворот «Тобола». В оставшееся до перерыва время шёл развесёлый футбол, в котором было приличное число ударов в створ ворот каждой из команд, но не было главного — голов.

Во второй сорокапятиминутке было ощущение, что костанайцы могут сравнять счёт, но это ощущение было в известной степени обманчиво. К 76-й минуте все сомнения в исходе игры развеял перебежчик Аманович.

Уже перед самым финальным свистком наша команда получила право пробить пенальти. Удар с точки вышедшего на замену Дебле был безупречен.

И на этом всё! Отвратительный итог странного матча — 2:1 в пользу «Астаны». Столичная команда продолжает цепляться за призрачное чемпионство. А вот наш любимый «Тобол» практически лишился шансов застолбить местечко на пьедестале почёта. Жаль…

Следующий матч костанайцы сыграют ровно через неделю — 23 сентября. На Центральном стадионе областного центра «Тобол» встретится с талдыкорганским «Жетысу». Любопытно, какой состав выставит Чурчич?