«Тобол» легко расправился с «Таразом» в Костанае

Костанайский «Тобол» в матче 9-го тура чемпионата страны по футболу принимал «Тараз», пишет Qostanay.TV.

С первых же минут хозяева начали методично расшатывать оборонительные порядки гостей, создавая один момент за другим. Правда, первый забитый мяч болельщикам пришлось ждать довольно долго — свой первый гол в отчетной встрече Неманья Николич забил аж на 30-й минуте. Однако, второй мяч в сетке ворот «Тараз» особенно долго не задержался — всё тот же Неманья Николич увеличил преимущество «Тобола» на 42-й минуте.

На второй тайм гости вышли с главной целью — вернуться в игру. И, надо сказать, несколько очень опасных моментов они создали. Чего стоит момент на 70-й минуте, когда мяч попал в руку костанайского защитника Сергея Малого. Но судья пожалел «Тобол», пенальти назначен не был.

А вот костанайцы прощать ошибки гостей не собирались, и на 82-й минуте после точного удара Руслана Валиуллина счет стал крупным.

В итоге — 3:0, на удивление легкие три очка в копилку «Тобола». Благодаря этой победе, наша команда вернулась на вторую строчку турнирной таблицы. Любопытно, что сместили костанайцы с неё как раз поверженный «Тараз».

Матч 10-го тура чемпионата Казахстана «Тобол» также сыграет на домашней площадке. В День Победы, 9 мая в Костанае попытается разжиться очками «Атырау».