«Тобол» нацелился на одного из лучших вратарей Премьер-лиги

Голкипер «Кызыл-Жара» Мирослав Лобанцев попал в поле зрения костанайского «Тобола», пишет Qostanay.TV.

По информации Meta-ratings.kz, 27-летний вратарь северян проводит мощный сезон и является одним из самых непробиваемых голкиперов в чемпионате. Его уверенная игра уже не раз привлекала к себе внимание со стороны других клубов. Например, летом Лобанцев мог оказаться в «Астане». Но в Петропавловске не захотели отпускать своего лидера посреди сезона.

Теперь Лобанцевым интересуется «Тобол» и представители костанайцев уже прошупывали почву в этом вопросе. Претендент на чемпионство пока не испытывает трудностей с позицией голкипера. Но основному стражу ворот Александру Мокину 40 лет. А его сменщики Егор Цуприков и Султан Бусурманов пока не в состоянии навязать конкуренцию ветерану.

Россиянин Лобанцев на их фоне все же является опытным, зрелым и стабильным вратарем, и может стать хорошей альтернативой Мокину, которому в силу возраста все сложнее даются нагрузки, и из-за этого он уже завершил карьеру в сборной Казахстана. Тренерский штаб костанайцев опасается, что в следующем сезоне Мокину может быть сложнее выдерживать темп и играть стабильно на несколько фронтов.

Айдын Кожахмет