«Тобол» наконец-то победил в матче чемпионата Казахстана

Костанайский «Тобол» сыграл матч последнего тура чемпионата Казахстана в Павлодаре. В соперниках был уже распрощавшийся с Премьер-лигой «Аксу», пишет Qostanay.TV.

Пожалуй, главный интерес в этой игре вызывало то, сумеют ли гости с севера прервать свою безвыигрышную серию в первенстве страны. Дело в том, что полноценными тремя очками команда Милича Чурчича не наслаждалась более трёх месяцев! Печальный рекорд на все времена…

В чём-чём, а в желании победить сегодня и сейчас в отчетном поединке костанайцам было не отнять. Преимуществом они владели безоговорочно, но попасть в створ ворот соперника до перерыва, увы, не смогли.

Во вторые сорок пять минут давление на ворота номинальных хозяев не прекращалось. И, наконец-то, это принесло ощутимые плоды. Сначала на 60-й минуте после подачи углового счет с матче открыл Павел Забелин. Затем красивый бильярдный удар на 67-й минуте удался Игорю Ивановичу. А вишенкой на торте стал гол Сержа Дебле на 79-й минуте — он реализовал выход один на один.

Обзор матча Аксу - Тобол 0:3. 26 тур. Чемпионат 2023

Де-факто 0-3 в нашу пользу и 8-е итоговое место в турнирной таблице. Так низко мы давно не падали.

А де-юре последний матч сезона «Тобол» проведет 4 ноября в Астане. На главной арене страны костанайцы попытаются огорчить шымкентский «Ордабасы» и привезти вместе с Кубком страны путевку в еврокубки на следующий футбольный сезон.

Отметим, что перед стартовым свистком на стадионе прошла минута молчания в память о погибших шахтёрах.