«Тобол» не без труда выиграл у «Шахтёра» в Кубке Казахстана

«Тобол» в Костанае сыграл первый матч 1/4 финала Кубка Казахстана против карагандинского «Шахтера». Полупустая «Тобыл Арена» стала свидетелем того, как хозяева хоть и не без труда, но справились с практически резервным составом гостей, пишет Qostanay.TV.

Абсолютно бесцветный первый тайм скрасили карагандинцы своим голом в ворота Султана Бусурманова. Однако, судья отменил его по причине вне игры. Еще несколько моментов было и у «Тобола». Увы, всякий раз костанайцы эти редкие моменты упускали.

С первых секунд второй сорокапятиминутки матча костанайцы пошли в прессинг, вспомнили про ускорение и перестройку, и это сразу принесло плоды. Вышедший на замену Игорь Сергеев распечатал ворота «Шахтера» уже на 47-й минуте. Зрители приготовились увидеть дополнительно пару-тройку мячей в сетке ворот гостей, но дождались лишь одного. Под занавес матча удвоил преимущество Ислам Чесноков.

Итог на табло — победный счет 2-0. И при этом очень жаль, что далеко не всегда против «Тобола» на поле выходят дублёры.

Что касается ответного четвертьфинального матча, то в Караганде команды сыграют 7 июня. А уже в следующее воскресенье в рамках чемпионата страны подопечные Милича Чурчича постараются взять хоть какие-то очки во встрече с абсолютным аутсайдером — командой «Мактаарал».