«Тобол» не побеждает два месяца в чемпионате Казахстана

Костанайский «Тобол» продолжил безвыигрышную серию в рамках чемпионата Казахстана. Сегодня в домашней игре обидчиком наших бравых парней стал не хватающий звёзд с неба талдыкорганский «Жетысу».

А всё началось очень здорово — атака за атакой, голевой момент за голевым моментом. Казалось, у гостей нет никаких шансов зацепиться за очки. Тем более, когда Чесноков открыл-таки счет с одиннадцатиметровой отметки на 34-й минуте. Ан-нет. «Жетысу» не только не скис, но и показал зубы — за минуту до перерыва Рушевич сделал счет ничейным.

После перерыва пришедшие на Центральный стадион болельщики стали свидетелем и второго гола в ворота Коновалова. На 53-й минуте огорчил костанайцев Нурбол. В оставшийся до конца встречи гигантский отрезок времени тренер костанайцев Чурчич пытался усилить игру с помощью замен. Но все потуги команды пошли прахом.

Как итог — поражение со счетом 1-2. С 23 июня в чемпионате страны «Тобол» ни разу не наиграл на победу.

А следующий матч покорители «Базеля» проведут в Петропавловске уже в среду, 27 сентября. Встреча с вывеской «Кызылжар» — «Тобол» начнется в 18.00.