«Тобол» не смог совершить чудо в Пльзени

пльзень

Костанайский «Тобол» провёл ответный поединок плей-офф отбора Лиги конференций против пльзеньской «Виктории», пишет Qostanay.TV.

Домашнее поражение вынуждало нашу команду в гостевом матче играть агрессивно, ибо любой результат, кроме победы, означал вылет из турнира. Однако, до перерыва ход действий со стороны гостей был весьма спокойный. А вот чехи тянуть кота за хвост не стали. Проведя несколько окологолевых атак, «Виктория» открыла счет забитым мячам и на своем поле — на 32-й минуте отличился Томаш Хоры.

Дальше казахстанцам отступать было уже совершенно некуда. Они попытались больше владеть мячом и комбинировать, но до перерыва у них эта задача своего воплощения, увы, не нашла. Зато пльзеньцы вполне могли еще разок-другой огорчить нашего вратаря. Не огорчили — 1:0 как итог первых сорока пяти минут.

Второй тайм положительных эмоций болельщикам «Тобола» не добавил. По сути, игра была окончена уже к 60-й минуте — Рафиу Дуросинми практически без сопротивления удвоил преимущество чешской команды и фактически обнулил шансы костанайцев на благоприятный исход противостояния.

В оставшиеся полчаса наша команда очень хотела забить хотя бы гол престижа, но и здесь всё обернулось голом в собственные ворота. Под занавес встречи финальную точку поставил форвард хозяев Ибрагим Траоре. 3:0 в пользу «Виктории», еврокубковый сезон чудес для костанайцев завершился.

А следующий матч «Тобол» проведёт уже в рамках чемпионата Казахстана 15 сентября. Это будет гостевой поединок против пока ещё действующего чемпиона — «Астаны».