«Тобол» оставил ни с чем именитых гостей из Швейцарии

«Тобол» оставил именитых гостей из Швейцарии ни с чем. В ответном матче против «Базеля» костанайцы удержали преимущество в два мяча, добытое неделю назад, пишет Qostanay.TV.

Переполненный стадион дважды в первом тайме испытал маленький шок, когда сначала Антон Каде, а затем Жан-Кевин Огустин с пенальти сделали счет по итогам двух поединков ничейным.

К счастью, «Тобол» сумел выдержать этот двойной удар и провел атаку, в результате которой судья указал на точку. Серж Дебле был безжалостен — 1:2.

Второй тайм был, само собой разумеется, весьма нервным. Мяч вполне мог оказаться и в тех, и в других воротах. Но не оказался. И это означает, что костанайский «Тобол» вышел в третий отборочный раунд Лиги конференций.

Следующий соперник нашей команды будет известен поздно ночью по итогам встречи финского «Куопио» и ирландского «Дерри Сити». Однако, до еврокубкового матча в четверг «Тоболу» предстоит выйти на домашний поединок против «Кайсара» в рамках чемпионата Казахстана.

Стартовый свисток прозвучит в воскресенье в 19.00.