«Тобол» победил в первом матче 1/4 финала против «Кызыл-Жара»

Костанайский «Тобол» выиграл первый четвертьфинальный матч Кубка Казахстана по футболу. Победу в гостевом поединке против петропавловского «Кызыл-Жара» нашей команде принес Игорь Сергеев, пишет Qostanay.TV.

Преимущество гостей было очевидным с первых минут игры. Другое дело, что реализовать его «Тобол» сумел лишь под занавес стартового тайма — на 36-й минуте отличился раззабивавшийся Игорь Сергеев.

Во второй сорокапятиминутке костанайцы начали играть в режиме энергосбережения, что привело сразу к нескольким опасным моментам у ворот Александра Мокина. К чести 40-летнего голкипера, ни один из них так и не был реализован. А потом хозяева остались вдесятером — защитника петропавловцев Виктора Гунченко судья отправил в раздевалку на экваторе второго тайма.

Это упростило задачу команды Александра Москаленко до максимума. В оставшееся время счёт не изменился — 0:1.

Ответный матч 1/4 финала Кубка страны против «Кызыл-Жара» «Тобол» сыграет дома 22 сентября. А уже 12 сентября костанайцы выйдут на поле стадиона «Центральный». Нашей команде в рамках возобновившегося чемпионата Казахстана будет противостоять «Каспий» из Актау.