«Тобол» продолжает раздавать очки в чемпионате Казахстана

Костанайский «Тобол» продолжил терять очки в чемпионате Казахстана. Сегодня наша доблестная команда не смогла разжиться даже очком в матче против кызылординского «Кайсара», пишет Qostanay.TV.

Всё самое интересное в матче произошло после перерыва. На 51-й минуте гостевой полузащитник Валерий Громыко открыл счет в игре, использовав коллективную ошибку нашей обороны. Костанайцы, собрав волю в кулак, смогли отыграться усилиями Ислама Чеснокова на 76-й минуте.

Надежды жёлто-зелёной торсиды на положительный итог встречи разбились о суровую правду жизни уже в компенсированное время. Непонятно за что назначенный штрафной в сторону наших ворот завершился тем, что мяч влетел в сетку прямо под мышкой Стаса Покатилова.

И всё. Отыграться на этот раз не удалось — 1:2. Разбазаривание очков в первенстве страны набирает ход.

А вот как прокомментировал матч против «Кайсара» главный тренер «Тобола» Милич Чурчич:

– Как и ожидали, игра получилась тяжелой. Соперник демонстрирует специфический футбол, и сегодня они выиграли. У нас были хорошие моменты, необходимо было их реализовывать. У команды было огромное желание победить, и они отдали все силы на поле. Может быть, как раз пауза пойдет нам на пользу, потому что нам нужен определенный отдых, чтобы перезапустить свои мысли, свое отношение, в некоторых моментах – самоотдачу. Я уверен в этом.

Следующий матч «Тобол» проведёт в Костанае через 2 недели — 15 июня. В 19:00 на Центральном стадионе областного центра в рамках чемпионата страны жёлто-зелёные примут алматинский «Кайрат».

Найти в социальных сетях нас очень просто! Мы рады информировать своих читателей не только на своём сайте, но и в соцсетях — Instagram, Telegram, Odnoklassniki, VK, Facebook и Threads. Кроме того, не забудьте подписаться на наш канал в Youtube. Будьте с нами, будьте в курсе!