«Тобол» проиграл одной из худших команд чемпионата

Костанайский «Тобол» опять проиграл. На этот раз — идущей на предпоследнем месте столичной команде «Женис», пишет Qostanay.TV.

Для продолжения борьбы за место на пьедестале подопечным Нурбола Жумаскалиева нужно было побеждать. Но уже по итогам первого тайма наша безжалостная дружина безвольно проигрывала со счётом 0-2. Две пробоины в воротах непробиваемого Стаса Покатилова организовали Бруно Силва и Гиорги Панцулая.

Разумеется, после перерыва номинальные гости попытались догнать уходящий поезд. И на 77-й минуте Руй Кошта сократил отставание, подарив фактически разочарованным болельщикам жёлто-зелёных слабенькую надежду зацепиться хотя бы за очочко. Однако, время шло, а сколь-нибудь мощной голевой атаки не получалось. И в итоге не получилось.

2-1. И «Женис» тоже отпраздновал победу над «Тоболом».

Следующий матч костанайцы проведут дома 19 октября. Соперник статусный — действующий чемпион, а именно — шымкентский «Ордабасы».