«Тобол» пропустил пять голов на старте Лиги Европы

В первом матче квалификационного раунда Лиги Европы костанайский «Тобол» играл в гостях со словацкой командой «Ружомберок», пишет Qostanay.TV.

Ожидания казахстанских болельщиков были весьма оптимистичными — у костанайцев сезон в самом разгаре, тогда как у словаков — стандартное европейское межсезонье. Увы, к перерыву поводов для расстройства у поклонников «Тобола» было больше. На два блестящих гола от Игора Ивановича и Давида Энена хозяева ответили тремя. И каждый из пропущенных Стасом Покатиловым мячей — следствие вопиющих ошибок игроков обороны во главе с капитаном Романом Асранкуловым. 3-2, но надежды есть.

После перерыва Нурбол Жумаскалиев выпустил Ивана Миладиновича вместо Жаслана Жумашева, и дыра в нашей обороне стала значительно меньше. А, возможно, словаки просто прогнозируемо физически подсели. Так или иначе, «Тобол» во втором больше владел преимуществом, оставляя игрокам «Ружомберока» лишь пространство для контратак. И две из них завершились угловыми, которые, в свою очередь, воплотились в голы…

5-2, неожиданно спокойная победа словацкой команды, которая очень далеко не на пике своей формы.

Ответная игра состоится ровно через неделю на Центральном стадионе Костаная. Начало встречи «Тобол» — «Ружомберок» — в 20.00.

Найти в социальных сетях нас очень просто! Мы рады информировать своих читателей не только на своём сайте, но и в соцсетях — Instagram, Telegram, Odnoklassniki, VK, Facebook и Threads. Кроме того, не забудьте подписаться на наш канал в Youtube. Будьте с нами, будьте в курсе!