«Тобол» пропустил пять мячей от «Тараза» в Костанае

«Тобол» в Костанае сыграл свой пятый матч в рамках Кубка Казахстана. В гости пожаловал «Тараз», пишет Qostanay.TV.

Состав костанайцев был экспериментальным — в старте было всего несколько игроков основы. Но начало они выдали ударное. Игорь Сергеев дважды огорчил гостей уже к середине первого тайма. Впрочем, как пришло — так и ушло. Таразцы не расклеились и ответили «Тоболу» столь же уверенно. К 35-й минуте счет стал равным 2-2.

Второй тайм «Тобол» начал с атак, и на 53-й минуте подопечные Милана Милановича снова вышли вперед. Точным ударом отметился Айбар Жаксылыков. К сожалению, и здесь преимущество хозяев продержалось недолго — на 62-й минуте на табло загорелись две тройки. 3-3.

Но и этот гол не был последним в матче. И, к сожалению, забили его игроки «Тараза». На 82-й минуте счет стал 3-4. Финальный штурм настроения небольшому числу пришедших на стадион болельщиков, увы, не добавил. Более того — «Тараз» отправил в сетку ворот действующих чемпионов и пятый мяч…

В сухом остатке — 3-5. Шансов на Кубок у «Тобола» не осталось даже теоретических.

Однако, самый важный матч на данный момент «Тобол» проведет в следующий четверг. С ответным визитом прилетит боснийский «Зриньски».