«Тобол» разгромил новую команду бывшего капитана в Костанае

В матче 4 тура костанайский «Тобол» на родном искусственном газоне принимал «Туран» из Туркестана, пишет Qostanay.TV.

В стартовом составе южан вышли сразу три бывших игрока «Тобола» — Тони Силва, Максим Федин и капитан Азат Нургалиев. При этом тренирует «Туран» тоже не чужой для костанайцев человек. Это российский специалист Владимир Газзаев, стоявший у руля нашей команды несколько лет тому назад.

К матчу. Первый тайм прогнозируемо остался за хозяевами — их атаки были чуть острее. Итогом одной из них стал пенальти, реализованный Зораном Тошичем на 19-й минуте.

Вторая половина встречи для Нургалиева сотоварищи тоже не задалась. Сначала случился второй пропущенный туркестанцами мяч — красивый дальний удар удался капитанствующему Асхату Тагыбергену на 49-й минуте. Пятиминутку спустя тот же Тагыберген сделал счёт крупным ювелирнейшим ударом со штрафного.

В оставшееся время счет на табло не изменился — 3:0. Уверенная победа позволила команде из Костаная возглавить турнирную таблицу с 10 очками.

Следующий матч «Тобол» проведёт в гостях. 9 апреля нас ждёт нелёгкая встреча с «Ордабасы» в Шымкенте.