«Тобол» разошёлся миром с «Астаной» в Костанае

В матче 8-го тура чемпионата Казахстана по футболу «Тобол» в Костанае принимал столичную «Астану», пишет Qostanay.TV.

Трёхматчевая полоса без побед лежала на чемпионах тяжким грузом — дальнейшая потеря очков в планы костанайцев не входила. Тем приятнее было развитие событий до перерыва.

Сначала костанайцы открыли счет — угловой на 32-й минуте привёл к голу Жарко Томашевича. А спустя 10 минут в наши ворота судья Эльвира Нурмустафина сначала назначила пенальти, а потом благодаря системе VAR благополучно его отменила.

Уже в компенсированное время костанайцы могли и удвоить счёт, но Игорь Сергеев запустил мяч с одиннадцатиметровой отметки куда-то под крышу «Тобыл Арены».

Увы, второй тайм нашей команде везло значительно меньше. На 54-й минуте «Астане» удалось сравнять счёт. Педро Эуженио практически расстрелял ворота Александра Мокина после передачи с фланга. Могли спустя пару минут столичные футболисты и выйти вперёд, но сначала мяч попал в перекладину ворот «Тобола». А затем несколько раз уже Александр Мокин показал, кто в воротах хозяин.

Итог встречи снова не самый радужный — ничья 1-1, потерянные два очка и 4-е место в турнирной таблице.

Следующий матч у «Тобола» тоже не из лёгких. Костанайцев ждёт принципиальная игра против «Шахтёра» в Караганде.