«Тобол» сохранил шансы на чемпионство в чемпионате Казахстана

«Тобол» провёл матч 23-го тура в родных стенах на «Тобыл Арене». Чтобы продолжить чемпионскую гонку, нашей команде победа над гостями из «Ордабасы» была нужна кровь из носа, пишет Qostanay.TV.

Открыли счет костанайцы в середине тайма — навес с Правого фланга головой замкнул Игорь Сергеев. Увы, победная музыка в этом случае играла недолго — всего пять минут понадобилось южанам, чтобы вернуть на табло ничейный счёт. Гол записал на свой счёт Султанбек Астанов.

Во втором тайме «Тобол» продолжил поддавливать, а команда из Шымкента с удовольствием и очень опасно отвечала в контратаках. Ключевым моментом стал выход на поле Зорана Тошича. Серб максимально обострил атаки у ворот «Ордабасы» и фактически сделал игру, забив на 74-й минуте.

Закрыл голевую статистику матча на 85-й минуте точным ударом Роман Асранкулов. Итог — 3-1, отставание от «Астаны» — всё то же одно очко.

Следующую игру в рамках чемпионата страны «Тобол» сыграет 17 октября в Петропавловске с неуступчивым «Кызылжаром». И снова нам нужна одна победа.