«Тобол» стартовал в чемпионате Казахстана с победы

Костанайский «Тобол» стартовал в чемпионате Казахстана с победы, пишет Qostanay.TV.

Первый официальный матч сезона жёлто-зелёные провели в родных стенах «Тобыл-Арены». Соперник был не из непроходимых — «Аксу» из Павлодарской области.

Счет был открыт уже в дебюте встречи — на 9-й минуте Мильян Вукадинович стал автором первого гола «Тобола» в чемпионате. Второй мяч в гостевых воротах оказался после перерыва — на 56-й минуте преимущество костанайцев удвоил Ислам Чесноков.

Ближу к концу встречи футболисты «Аксу» огрызнулись голом Тони Сильвы. Но финальную точку в игре поставил форвард хозяев Серж Дебле уже в компенсированное время.

Итог — 3-1. Следующий матч «Тобол» проведет в Алматы 10 марта. Соперник — «Каспий».