«Тобол» три месяца не может выиграть в чемпионате страны

«Тобол» в Костанае сыграл последний домашний матч сезона. Подопечные Милича Чурчича закончили поединок против актауского «Каспия» на минорной ноте, пишет Qostanay.TV.

Гости уже вылетели в Первую лигу, поэтому особого сопротивления с их стороны и не ожидалось. И действительно, до поры до времени всё было размеренно и буднично. Открыли счет хозяева на 24-й минуте встречи. Свой первый гол в составе «Тобола» забил-таки Игор Иванович.

На этом о первой половине всё, хоть и маловато будет… Впрочем, и о втором тайме можно сказать мало чего хорошего. Первым значимым событием после перерыва стало удаление Романа Асранкулова, который сумел заработать по ходу матча две желтых карточки. А вторым событием стал гол в ворота Султана Бусурманова под занавес встречи.

А дальше был финальный свисток — 1:1. Таким образом, любимцы Милича Чурчича не могут выиграть в чемпионате страны уже рекордные три месяца…

Последний тур чемпионата Казахстана костанайцы проведут в Павлодаре матчем против «Аксу» в следующее воскресенье, 28 октября. А завершат сезон футболисты «Тобола» 4 ноября в Астане. Наша команда постарается подсластить горечь от не самого удачного сезона победой над шымкентским «Ордабасы» в финале Кубка страны.

Обзор матча Тобол - Каспий 1:1. 25 тур. Чемпионат 2023