«Тобол» упустил победу над «Астаной» в Алматы

Костанайский «Тобол» провёл свой пятый матч в чемпионате Казахстана. Соперник был не из лёгких — «Астана». Игра состоялась в Алматы, так как домашняя арена столичной команды находится на ремонте, пишет Qostanay.TV.

Дебют встречи остался за жёлто-зелёными — одна из их атак завершился угловым ударом, который который воплотил в гол Папа Алиун Ндиай. Впрочем, к истечению первого получаса игры счет на табло был ничейным — грубейшую ошибку обороны использовал капитан «Астаны» Марин Томасов.

Во втором тайме маятник качался то в одну, то в другую сторону. И сначала ветер подул куда нужно. На 72-й минуте выведенный в бой костанаец Давид Энен по-бильярдистки точно поразил дальний угол ворот подопечных Григория Бабаяна. Но ветер весной весьма переменчивый… Уже в компенсированное время астанчанин Станислав Басманов сравнял счет — 2:2. Однако, и на этом действо не завершилось! Когда арбитр уже поглядывал на свои часы, чтобы дать финальный свисток, «Тобол» забил третий мяч! Впрочем, судьи VAR разглядели нарушение правил в моменте с голом Руслана Валиуллина.

Итог для статистики — 2:2. Хотя, конечно, хотелось значительно большего.

Следующий матч наши футболисты наконец-то предстанут во всей своей красе перед своими болельщиками. 27 апреля «Тобол» примет на «Тобыл Арене» другую столичную команду — «Женис».