«Тобол» в третий раз выиграл Суперкубок Казахстана

В турецкой Анталье закончился матч за Суперкубок Казахстана. Действующий чемпион — шымкентский «Ордабасы» поспорил за первый официальный трофей сезона с костанайским «Тоболом», пишет Qostanay.TV.

Первый тайм прошёл практически без моментов — небольшое территориальное преимущество северян в гол не воплотилось. Команды уже готовы были уйти в раздевалку, когда ворота Стаса Покатилова были распечатаны едва ли не при первой реальной возможности. Грубую ошибку нашей обороны издевательски легко использовал Евгений Макаренко. Так «Орда» повела со счётом 1:0.

Вторые сорок пять минут жёлто-зелёные начали чуть более агрессивнее в атаке. И результат не заставил себя долго ждать — защитнику Ивану Миладиновичу защитники действующих чемпионов позволили пробить дважды, и вторая попытка серба была хирургически точна — 1:1 на 68-й минуте.

Так слово за слово, пас за пасом основное время матча закончилось. В итоге судьбу трофея решила серия пенальти. И здесь нервишки прочнее оказались у наших парней — 5:4. Решающий удар с точки нанёс Годберг Купер.

Впрочем, праздновать времени практически нет — менее чем через неделю «Тобол» стартует в чемпионате Казахстана. В субботу, 2 марта костанайцы примут дома туркестанский «Туран».