«Тобол» восстал из пепла в матче против «Актобе»

В матче 7-го тура чемпионата Казахстана по футболу «Тобол» в Костанае принимал команду «Актобе». Поединок принципиальных соперников выдался очень зрелищным — зрители увидели довольно много голов и желтых карточек, пишет Qostanay.TV.

Счет в игре открыли гости — Арман Кенесов воспользовался провалом обороны хозяев поля на 28-й минуте. «Тобол» мог отыграться еще до перерыва. Но в первом случае судья не усмотрел нарушения в эпизоде с падением Сержа Дебле в штрафной площадке «Актобе», а во втором опростоволосились уже сами костанайцы — по пустым воротам не попал Милан Вукадинович.

После игровой паузы надежды болельщиков из Костаная на спасение практически разбились о второй гол «Актобе». На 66-й минуте Лука Гадрани удвоил преимущество гостей.

К счастью, наши игроки не бросили играть, как недавно в Шымкенте, прибавили в агрессии и были вознаграждены двумя голами, забитыми вышедшим на замену Игорем Сергеевым.

Мог «Тобол» и вырвать победу в последние минуты встречи. К сожалению, нападению костанайцев всякий раз не хватало точности при завершении атаки. Как следствие — ничья 2-2, которая улучшила разве что настроение болельщиков. О турнирном положении будем думать в следующих матчах.

К слову, следующий календарный поединок подопечных Милича Чурчича ждет ответная игра 1/8 финала Кубка Казахстана в гостях против «Аксу». Эта игра запланирована на 29 мая. А очередной матч чемпионата «Тобол» сыграет в Костанае. 6 мая в гости к нам ожидается высадка жёлто-чёрного десанта из Алматы — «Кайрат».