«Тобол» выиграл у «Кызылжара» в матче с отменёнными голами

В 24 тура чемпионата Казахстана по футболу костанайский «Тобол» гостил в Петропавловске, пишет Qostanay.TV.

Потеря любых очков в свете продолжения чемпионской гонки было для нашей команды смерти подобно, поэтому с первых же минут костанайцы завладели преимуществом. Количество моментов превращалось в качество довольно долго. Но тут, как говорится, лучше поздно, чем никогда: на 33-й минуте после розыгрыша углового мяч в сетку «Кызылжара» переправил Игорь Сергеев 0-1.

Второй тайм явно отличался от первого. Петропавловцы атаковали на равных с «Тоболом» и имели моменты для взятия ворот гостей. Более того, на 57-й 71-й минуте хозяева забили-таки свои голы, но они были отменены. В первом случае, вероятно, зафиксировано нападение на вратаря, во втором — офсайд.

От нервной концовки костанайцев спас гол Жереми Манзорро на 76-й минуте. Окончательный счет — 0-2.

В результате этого успеха состоялось возвращение «Тобола» на первую строчку турнирной таблицы. Впрочем, всё может измениться уже через несколько часов — «Астана» в Нур-Султане вряд ли потеряет очки со стоящим на вылет «Кайсаром» из Кызылорды.

Следующую игру наш клуб проведет дома. Ровно через неделю, 24 октября, в гости к «Тоболу» пожалует карагандинский «Шахтёр».