«Тобол» выиграл в первом полуфинальном матче Кубка страны

«Тобол» сыграл первый полуфинальный матч Кубка Казахстана против «Атырау». Он состоялся на Центральном стадионе в Костанае, пишет Qostanay.TV.

Уже в первой половине встречи у хозяев было несколько очень неплохих моментов для взятия ворот. Но, к сожалению, завершающая стадия атак для жёлто-зелёных и сегодня была далеко не на высоте. На помощь костанайцам пришёл пенальти, реализованный Ахмедом Эль-Мессауди на 40-й минуте.

Второй тайм подопечным Милича Чурчича пришлось туговато — гости вполне успешно отвечали атакой на атаку. А в одном моментов только реакция Стаса Покатилова спасла «Тобол» от неминуемого гола — наш голкипер отразил удар головой в упор.

Разумеется, болельщикам действующих обладателей Кубка хотелось большего преимущества перед ответным поединком. Хотели — получили: вышедший на замену Жаслан Жумашев оправдал доверие тренерского штаба на 86-й минуте.

В итоге 2:0 — достаточно уверенная и долгожданная победа. Костанайцам удалось сделать неплохой задел для выхода в финал второго по значимости турнира страны.

К слову, ответная встреча в рамках полуфинала Кубка Казахстана состоится в Атырау 19 июня. А следующий календарный матч «Тобол» проведёт также в родных стенах, но уже в регулярном чемпионате — 1 июня в гости к нам пожалует кызылординский «Кайсар». Стартовый свисток прозвучит в 19.00.

Найти в социальных сетях нас очень просто! Мы рады информировать своих читателей не только на своём сайте, но и в соцсетях — Instagram, Telegram, Odnoklassniki, VK, Facebook и Threads. Кроме того, не забудьте подписаться на наш канал в Youtube. Будьте с нами, будьте в курсе!