«Тобол» вышел в полуфинал Кубка Казахстана по футболу

Костанайский «Тобол» без проблем вышел в полуфинал Кубка Казахстана по футболу, пишет Qostanay.TV.

«Кызыл-Жар» из Петропавловска не смог ничего противопоставить костанайцам и в ответном матче на стадионе «Центральный». Если в первом тайме гости с трудом, но сохранили свои ворота сухими, то после перерыва казавшееся неизбежным всё-таки произошло.

На 61-й минуте счёт открыл Роман Асранкулов, подсуетившись на добивании. Так практически всё в этом противостоянии было и решено. Попытка взвинтить темп и огрызнуться «Кызыл-Жару» не помогла — 1:0, как и в первой игре в Петропавловске.

Следующий матч «Тобол» проведет на выезде. В рамках чемпионата страны жёлто-зелёные сыграют с командой «Атырау».

Самая свежая информация о событиях Костаная и Костанайской области — в нашем телеграме. Подписаться на нашу группу можно ЗДЕСЬ