Турнир по ММА состоялся в Костанае

Турнир по ММА состоялся в Костанае. Это было третье шоу «Промоушн 10 регион», пишет Qostanay.TV со ссылкой на Костанайские новости. Организаторы – Костанайская федерация ММА. Шоу прошло за закрытыми дверями с минимальным количеством зрителей.

Участвовали десять пар бойцов. Семь поединков завершились досрочно. В главном бое вечера победителя выявили судейским решением. Встречались представитель Нур-Султана Владимир Михеев и костанаец Жандос Омиртай. Перед боем шансы Михеева выглядели предпочтительнее, так как он был тяжелее оппонента на 10 кг.

Как минимум дважды Жандос был на грани поражения – после удушающего и болевого приема на руку. Удушение длилось почти минуту. «Каждый момент боя кто-то в зале хватался за сердце» – так выразился один из организаторов Денис Плехов. На характере (или на чуде), под рёв зрителей костанайский боец выбирался из кризисов. Все три раунда Жандос забрал благодаря своей активности и доминирующему положению в партере.

Этот турнир собрал меньше бойцов, чем в прошлый раз из-за мер предосторожности. Были представлены города: Костанай, Рудный, Житикара, Сатпаев, Нур-Султан, Актобе. В турнире также приняли участие бойцы из сел Октябрьское и Камысты. ММА ширит свою географию и становится все более влиятельным видом спорта. Посмотреть бои можно будет в скором времени на ютуб-канале «Промоушн 10 Регион».

Фарид Дандыбаев