«Тобол» проиграл первый матч «Жилине» в Лиге Конференций

Костанайский «Тобол» провел домашний матч предпоследнего отборочного раунда Лиги Конференций вне домашних стен — в Нур-Султане. Соперник был и остаётся не из легких — словацкая «Жилина», пишет Qostanay.TV.

Возможно, именно поддержки зрителей не хватило нашей команде. Владея преимуществом в первом тайме, костанайцы воплотить его в голы не сумели. Зато словаки распорядились даже полушансом на 100%. Дальний удар Мирослава Гоно на 27-й минуте застал нашего кипера Александра Мокина врасплох. Гол-вратарский ляп остался единственным в первом тайме.

Очевидно, что нужно было что-то менять. И после перерыва «Тобол» пошел в атаку. Были моменты, когда мяч вполне мог оказаться в сетке ворот гостей, но…

0-1. «Тобол» без поддержки своих болельщиков — не совсем тот «Тобол». Впрочем, шансы есть. «Жилина» — команда, которая явно, как минимум, не выше классом.

Ответный матч команды проведут в Жилине. Игра состоится в любую погоду ровно через неделю, 12 августа. Стартовый свисток прозвучит в 22.45.