Участие костанайского «Тобола» в еврокубках обойдётся в 600 млн

600 млн хочет потратить акимат региона на участие футбольного клуба «Тобол» в Лиге чемпионов и Лиге конференций в 2022 году, пишет Qostanay.TV со ссылкой на КазТАГ.

«Заказчик – ГУ «Управление физической культуры и спорта акимата Костанайской области»; наименование – услуги по организации/проведению мероприятий в рамках реализации государственного социального заказа; дополнительная характеристика — организация и подготовка основного состава областной футбольной команды и обеспечению их участия в Лиге Чемпионов УЕФА и Лиге Конференций УЕФА в 2022 году; плановая сумма – Т600 млн», — говорится в описании лота, размещенного на портале государственных закупок.

Прием заявок на участие в конкурсе уже стартовал и завершится 17 мая.

«Цель: пропаганда и развитие массового, профессионального, молодежного футбола Костанайской области, как одного из средств укрепления здоровья населения, воспитания здорового образа жизни среди молодежи, развития и участия в летнем олимпийском виде спорта – футбол. Задачи: увеличение охвата населения, занимающихся массовым футболом в регионе. Срок реализации проекта: с июля 2022 года – декабрь 2022 года», — сказано в технической спецификации к конкурсу.

Отметим, что единственным клубом из Костанайской области, участвующим в розыгрыше Лиги чемпионов в 2022 году, является местный «Тобол» – при этом, ему предстоит стартовать в главном еврокубке с этапа квалификации.