В Костанайском районе чествовали именитых спортсменов

Костанайские спортсмены привезли медали с международных соревнований, пишет Qostanay.TV со ссылкой на Костанайские Новости.

В Костанайском районе чествовали трехкратного чемпиона мира по полиатлону Ануара Козыбаева и бронзового призера Чемпионата мира по кикбоксингу среди взрослых Аризу Сманову.

Аким Костанайского района Жансултан Таукенов отметил, что такие победы – хороший пример для подрастающего поколения.

— И поэтому, прежде всего на местах, надо показывать, пропагандировать успехи наших земляков. У нас в Казахстане много талантливых спортсменов, но своих нужно отличать. Поэтому я считаю, что нужно чествовать победителей, пусть сейчас из-за пандемии мы не смогли собрать большой зал, но думаю, через СМИ жители района узнают о наших ребятах, — сказал он.

Жансултан Таукенов поблагодарил спортсменов и их наставников. При этом отметив, что эти победы – большой подарок к 100-летию района.

Напомним, Ариза Сманова стала бронзовым призером чемпионата мира по кикбоксингу. Он проходил с 15 по 24 октября в городе Лидо-ди-Йезоло. В соревнованиях приняли участие более 1600 спортсменов из 65 стран. Кстати, Ариза Сманова не только профессионально занимается спортом, но и является учителем математики общеобразовательной школы № 2 г. Тобыла.

А Ануар Козыбаев стал трехкратным чемпионом мира по полиатлону и получил звание заслуженного мастера спорта. Третье золото он завоевал буквально на днях. На чемпионате мира, который проходил 16-20 октября в Могилёве.

Наставники спортсменов и представители спортивного ведомства области также отметили, что чествование победителей на местном, «родном» уровне дорогого стоит. Добрым словом вспомнили Валентина Чиченкова, который стал первым тренером Ануара Козыбаева.