В районном центре Костанайской области футбольное поле отремонтировали за 44 млн тенге

В селе Денисовка торжественно открыли футбольное поле с новым искусственным покрытием. Этим летом его отремонтировали, а в преддверии празднования дня Конституции состоялась торжественная презентация объекта. Об этом пишет Qostanay.TV со ссылкой на Костанайские новости.

— Данный проект реализован благодаря программе «Дорожная карта занятости», инициированной главой государства Касым-Жомартом Токаевым, — отметил заместитель акима Денисовского района Нурлыбек Какимжан. — Мы надеемся, что ремонт футбольного поля по современным стандартам станет толчком в развитии футбола в районе. Ждем от наших юных футболистов и молодежи района новых спортивных побед!

Искусственное покрытие поля составляет 6400 кв.м. Ремонт обошелся бюджету в 44 млн тенге, в роли подрядчика выступило ТОО «Агит». В ходе работ использовались материалы отечественного производства, их доля составила более 90%.

Благодаря реализации проекта создано 13 рабочих мест, семь из которых — по направлениям центра занятости акимата района. Заработная плата трудоустроенных составляла не менее 85 тыс тенге.

Марина Кострова