В споре ФК «Тобол» и Фернандера Кассая FIFA встала на сторону игрока

В споре ФК «Тобол» и Фернандера Кассая FIFA встала на сторону игрока. Об этом рассказал директор костанайского клуба Николай Панин, пишет Qostanay.TV со ссылкой на пресс-службу команды.

— На прошлой неделе наше дело было на рассмотрении в FIFA. Сейчас мы получили резолютивную часть решения по делу Фернандера Кассая. Из него ясно, что FIFA, к сожалению, вынесла решение в пользу игрока, — рассказал Панин.

По его словам, решение не содержит мотивировки и трудно понять, почему FIFA вынесла именно такое решение. В клубе намерены запросить полный текст, после чего станет понятно, чем руководствовалась FIFA. После этого начнется подготовка документов на подачу апелляции в Лозаннский суд.

Нмколай Панин также ответил на вопрос, сколько может занять рассмотрение апелляции в CAS.

«По оценкам юристов процесс может занять больше года. Наши интересы в этом деле защищает известная юридическая компания SILA. Сейчас у нас есть полный комплект документов и экспертиз, которые подтверждают нашу правоту. Мы уверены, что суд в Лозанне вынесет справедливое решение», — резюмировал директор ФК «Тобол».

Напомним бывший защитник нашего клуба Фернандер Кассай требует от руководства команды 600 тысяч долларов по контракту. Он утверждает, что 1 июля 2019 года продлил контракт с «Тоболом» до 30 ноября 2021 года.